Elenco punti iscrizione

Questo è l'elenco dei punti iscrizione in città
per la Race for the Cure 2018 di Roma.

Per individuare il punto più vicino, inserire il CAP o il quartiere di riferimento nel campo di ricerca del browser visualizzabile premendo la seguente combinazione di tasti Ctrl + F
Se il CAP o il quartiere ricercato non è nell'elenco, si consiglia di scorrere l'intera lista cercando l'indirizzo più vicino.

Roma Nord

CAP ATTIVITA' REFERENTE INDIRIZZO ORARI
00165 CENTRO OIS Cliniche Odontoiatriche Marco Natalini
335.5632912
Via Bartolo da Sassoferrato, 6
Roma
CORNELIA
Lun-Ven
10.00/13.00
15.00/18.00
00141 Punto Enel Aniene Sport Ermano Giustiniani
06.64495935
Via Val d’Ossola, 6 Roma
Conca d’Oro
Lun-Ven
18.00/21.30
00141 Lilla Hem Silvia Lindblad
349.7740884
Via Val di Chient, 65
Roma
Conca d’Oro
Lun. pom. -Ven
9.30/13.00
16.00/19.30
00137 ARISTEIA s.r.l. Maurizio Tommaselli
06.8272429
Via Pietro Aretino , 41/43
Roma
Nomentana
Lun-Ven
9.00/13.00
15.00/19.00
Sab
9.00/13.00
00156 SANEB Elisa/Angelica
06.89160370
Via Monte Cassiano, 155
Roma
Talenti
Lun-Ven
9.00/19.00
Sab. 9.00/13.00
00195 RADIOLOGIA MONTESANTO Valeria
06.3722273
Via Monte Santo, 125
Roma
Talenti
Lun-Ven
9.00/13.00
15.00/19.00
Sab. 9.00-13.00
00123 NaturHouse Debora Verde
06.96043824
3772769368
Via Cassia, 1756
Roma
La Storta
Lun -  Gio – Ven
10.00/12.00
16.30/19.30
Mar – Sab
10.00/12.00
Merc. 10.00/13.00 14.00/17.00
00123 Crossfit 06 Melania Migliore
3934278281
Via Cassia, 2041
Roma
Olgiata
lunedì al venerdì 17.30/20,30
00191 Parrucchiere Ciro Carmen
06.3337711
Piazza da Monteleone da Spoleto, 37/39
Roma
Corso Francia
Lun. – Sab.
9.00/18.00

Roma Sud

CAP ATTIVITA' REFERENTE INDIRIZZO ORARI
00122 Erboristeria L’Officina delle Erbe Claudia
06.64013331
Via Ludovico De Filippi, 4
Ostia Lido
Lun-Sab
9.00/13.00
15.30/17.30
00144 Zero9 SSD ARL Daniela Annibali
06.52208050
06.52205080
Via Cina, 91
Roma
Eur
Lun-Ven
10.00/12.00
16.00/20.00
00144 Calzature Spinelli Cinzia Spinelli
06.5925580
Viale dell’aeronautica, 87
Roma
Eur
Lun. pom – Sab.
9.30/13.30
16.00/19.30
00173 Centro Medico Priority GM Giuseppa Mangiò
06.72901235
Viale Bruno Rizzieri, 203
Roma
Cinecittà
Lun. – Merc. 10.00/13.00
15.00/19.00
Mar. – Giò
9.00/12.00
15.00/19.00
Ven. 10.00/12.30
15.00/18.30
00179 Agenzia De Angelis Pratiche Auto Adele De Angelis
06.78346919
Piazza Lazzaro Papi, 18
Roma
Furio Camillo
Lun. – Ven.
9.00/13.00
16.00/18.45
00179 Sporting Palace Paolo Gentile
0678349832
Via Carlo Sigonio 21 A
Furio Camillo
Lun-Ven 9.00/19.00
Sab. 9.00/19.00
Dom.
10.00/14.00
00147 Libelà aps Fabiana Colajori
3270566988
Via L. Bonincontri 98
Roma
Tor Marancia/Ardeatina
Lun. – Mart.
14.30/18-30
Merc. 16.30/18.30
Gio. 10.00/15.00
Ven 10.10/13.00
00147 Home Made Roberto Angotti
06.83510539
Via Andrea Mantegna  20/26
Roma
Ostiense
Lun-Sab
8.00/21.00
(possibilmente evitare l’ora di pranzo)
00147 Centro Estetico Moderma Veronica De Maio
0693577062
Via Leon Pancaldo 52/54 Lun-Ven 10.00/19.00
Sab. 9.00/16.00
00175 Beatrice Braconcini Beatrice Braconcini
3488739725
Via Flavio Stilicone 159
Roma
Lucio Sestio
Mar-Sab 10.00/20.00
00144 Profumeria e Centro Benessere De Paola Stefania de Paola
06.5003349
339.8941067
Via Elio Vittorini 77/79
Roma
Eur
Lun. – Ven
9.30 /13.30
16.00/19.00
Sab. 9.30/13.30
16.00/19.00
00128 Verde Caffè Claudia Piscopo
065070448
Via di Vallerano,
80/84
Roma
Eur/Vallerano
Lun.- Sab.
8.00/17.00
00144 Musicology 2 Paola Sandrone Via degli Astri, 37
Roma
Eur-Torrino
Lun-Mer
13.00/21.00
Sab.
10.00/16.00
00144 Eurgym Center Federica di Febo
Valentina Panariti
065916446
Viale Quadrato della Concordia, 2
Eur
Lun-Ven
8.00/20.00
00125 Agenzia Allianz Elena Montalto Via Eschilo 186 – 1°Piano
Roma
Axa
Lun.-Ven
9.00/13.00
00145 Centro OIS Cliniche Odontoiatriche Marco Natalini
335.5632912
Via Laurentina 1/D
Roma
San Paolo
Lun-Ven
10.00/13.00
15.00/18.00
00148 UPS Italia SRL Valentina Panariti
06.55186242
Viale della Magliana, 329
Roma
Magliana
Lun-Ven
15.30/20.00
00148 Farmacia Avanzati&Petitto SNC Staff
06.65192226
Viale Gaetano Arturo Crocco, 21
Roma
Magliana
 
00121 Centro OIS Cliniche Odontoiatriche Marco Natalini
335.5632912
Via Isole del Capo Verde, 322
Roma
Ostia Lido
Lun-Ven
10.00/13.00
15.00/18.00
00119 A.S.D Circolo Tennis e Sport Sonia Ferri
3403416461
Via Pericle Ducati, 1
Roma
Ostia Antica
Lun-Mar-Gio-Ven. 9.30-13.00/17.90
Merc. 9.30/13.00
00128 Erboristeria “La Radice della Vita” Cinzia Muciaccia
06.5060349
Via Antonino Giuffrè 143,
Roma
Trigoria
Lun.- ven.
9.00/13.00 15.30/19.30 sab. 9.00/13.00
Mercoledì
10.00/19.00 

Roma Centro

CAP ATTIVITA' REFERENTE INDIRIZZO ORARI
00185 Farmacia Colle Oppio Dott. Luca Pagano
06.70453923
Via Merulana, 208
Roma
Vittorio Emanuele
Lun. - Sab.
9.00/18.00
00183 Amarill Orietta
3505636881
Via Appia nuova 143C
Roma
San Giovanni
Lun – Sab.
9.30/19.00
00186 Negozio Intimo Emiliozzi Cecilia Emiliozzi
06.6876191
Via Tomacelli, 104
Roma
Centro
Lun. – Sab.
9.30/13.00
15.30/19.30
00165 Centro Estetico “Oltre la Bellezza” Loredana Garuglieri
06.97679816
Via di Monte del Gallo, 25
Roma
Stazione San Pietro
Mar- Sab
Previa Chiamata
00184 Farmacia Quirinale Dott.ssa
Maria Cristina
Nisi
064881924
Via Milano, 54
Roma
Centro
Lun.-Ven. 8.30/19.30
Sab 8.30/13.00
00152 OPYD HAIR LAB Massimiliano
Opyd
3317636841
Largo Alessandrina Ravizza, 11
Roma
Centro
Lun-Sab.
9.00/18.00
00187 Boutique Christofle Gabriella Ciacci
0669940904
Via Bocca di Leone, 72
Roma
Piazza di Spagna
Lun.-Sab.
10.00/19.00

Roma Est

CAP ATTIVITA' REFERENTE INDIRIZZO ORARI
00172 Centro OIS
Cliniche Odontoiatriche
Marco Natalini
335.5632912
Viale della Primavera, 4
Roma
Centocelle
Lun. – Ven
10.00/13.00
15.00/18.00
00176 L’Estetica di Alice Cristina Ceracchi
06.96849961
Via Erasmo Gattamelata, 36
Roma
Prenestina/Pigneto
Mar-Ven
10.00/13.00
14.30/20.00
Sab. 9.30/18.00
00173 Gran Caffè Stefano Bonanni
06.7216180
Viale Antonio Ciamarra, 239
Roma
Cinecittà
Lun – Sab
8.00/20.00
00132 A.S.D. Ponte di Nona Simona Vicario
3319931250
Via Luigi Gastinelli, 58
Roma
Ponte di Nona
Lun-Ven.
17.00-20.00
Sab. 9.00-14.00
00175 Best Bunny Gym Alessandro Mormile
067101246
Via Ampio Flaviano 29
Giulio Agricola
Lun-Ven
8.00/18.00

Roma Ovest

CAP ATTIVITA' REFERENTE INDIRIZZO ORARI
0166 Studio Dentistico
Dott.ssa Ombretta Cucurachi
Dott.ssa Ombretta Cucurachi
06.66415229
Via Vezio Crisafulli,102
Roma
Aurelia
Mer-Ven
9.00/19.00
00163 Farmacia Petitto Dott. Gianluigi Staff
06.66151992
Via della Pisana, 376
Roma
Pisana
 
00166 Snack Bar Caffè Dar “Fefè” Visconti Felice
06.66018004
Via Gregorio XI, 83/a
Aurelia
Roma
Lun-Sab
8.30/13.00
15.00/19.30
00152 Fantasie di Caffè Marco o Maurizio
3206474821
Via di Donna Olimpia, 108/110
Giannicolense
Roma
Lun-Sab
6.00/19.00

Elenco Punti Iscrizione - Fuori Roma

CAP ATTIVITA' REFERENTE INDIRIZZO ORARI
80049 Isigea SRL Assunta
081.8855690
Via Marigliano, 39
Somma Vesuviana
Lun-Ven
9.00/12.00
15.00/18.00
63100 Domus Immobiliare Cinzia Ventili
0736.254647
Via XX Settembre, 1
Ascoli Piceno
Lun-Ven
10.00/17.00
00062 NatureHouse Debora Verde
06.97240005
3284430714
Via Claudia 15-17, Bracciano Lun-Mar-Ven
9.30/1300
16.30/19.00
Mer-Gio
9.00/13.00
Sab
10.00/12.00
00071 CERA DUE VOLTE Francesco o Mario
06.89512460
Via Roma, 84
Pomezia
Lun.-Sab
9.30/13.00
15.30/19.30
Dom.
9.30/13.00
04100 Farmacia Giannantonio Ginevra Giannantonio
0773240257
3290256637
Via Don Torello, 97
Latina
Lun-Sab
8.30/13.00
16.00/20.00
04011 Paninoteca Che te ce metto zì Katia
3290932584
Via Araldo di Crollanza, 20
Aprilia
Lun-Sab.
12.30/15.00
19.00/22.00
00060 Vita Sport ASD Claudio Mariotti
06.86985423
VIA TIBERINA 34 – 00060
Capena
Lun-Ven.
8.00/18.00